четверг, 14 декабря 2017 г.

МК Сладкий новогодний тэг)

Всем-всем привет, и сегодня друзья специально для блога Мемуарис буду колдовать и вызывать новогоднее настроение) Как только я занялась изготовлением вот такого сладкого тэга, как на улице повалил мягкий, пушистый и такой долгожданный снег. Поэтому волшебство точно есть!
Это мой первый первый МК, смотрим:





 Нам понадобятся плотный крафт, подходящая скрапбумага, прозрачный пластик, различные наполнители и украшения, какие только хотите. Набор небольшой.


Из крафта и пластика вырезаем  по две заготовки тэга. Размер и форма может быть абсолютно любая.


Нижний край одной крафтовой заготовки я сделала неровным. Использовала нож для вырубки, но можно и вручную вырезать что-то интересное. И еще нам нужны 6 штук полуколец, для толщины между слоями.



Пластиковые заготовки мы аккуратно складываем и прошиваем по периметру, НО НЕ ЗАБУДТЕ ОСТАВИТЬ ВЕРХ БЕЗ СТРОЧКИ! Я сразу прошила с веточками, мне так было удобнее)


Для наполнителя шейкера, я покрыла лист с двух сторон краской с глиттером и обычным дыроколом навырубала много кружочков, как будто снежинки.


 В шейкер засыпаем наполнитель и прошиваем. И тут ваша фантазия безгранична!!! Можно пайетки, искусственный снег, микробисер или даже можно вложить туда подарок в виде золотого колечка или ключей от новенькой машины))) Поэтому показываем своим любимым мужчинам и тонко намекаем) Я насыпала к веточками снежинки, хрустальный топпинг и вырезанные ягодки. Смотрите, как засахаренные получились.


Теперь подбираем материал и украшаем первую заготовку. Немножко кружева, вырубки, ниточек, два бубенчика, в центр наши баночки с вареньем и готово!





А на вторую заготовку прикрепляем поздравление, а можно даже фотографию.
Я заранее нарисовала акварелью брусничное варенье)


Скрепляем наши слои ленточкой, веревочкой и шнуром, закрепляем бусинкой и любуемся результатом)



Мне кажется это отличная идея для подарка, украшения или поздравления. А если хотите, то разъедините и у вас получится целых три самостоятельных тэга) Спасибо за внимание, и я желаю вам очень сладкого Нового года!!! 


До скорых встреч! Пока-пока!

И если можно, то с удовольствием поучаствую в новогоднем марафоне)


2 комментария:

  1. Как интересно и необычно, красивый тежик(и)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена спасибо большое))Пусть в этом году будет много интересного и необычного)

      Удалить