пятница, 23 ноября 2018 г.

В тишине ноября...

Ноябрь - месяц тишины...месяц, когда кучевые облака на небе сменяет тусклая серая пленка. Посохшую траву приминает мокрый снег и на воде образуется тоненький ледок. То дождь со снегом вихрем крутит, то просто мелкой изморосью непрестанно льет весь день, и солнце прячется за линию тумана.

Как он прекрасен и притягателен в своих темных тонах. Здесь особая магия. Она заставила меня погрузиться в дымку и мысли..так родился арт-бук "В тишине ноября". 




Моя душа в нём гуляла по ледяным улочкам и тропинкам. Хотелось разнообразия в образах. Здесь много миксмедийных материалов:прозрачная кракелюрная пастатестурная паста "Мокрый асфальт"спреикраски с эффектом патины и алкогольные чернила, и всё это полюбившегося производителя ScrapEgo.
А ещё в работе красуются ножи от Mimicut и EcoPaper

Штампы шишечки от EcoPaper как осеннее послание.

И случайно под руку попал прошлогодний билет из театра со случайной датой ноября. Памятная деталь как раз вовремя.

А вы знаете что в ноябре за нами наблюдают рыбы? Они смотрят через призму льда и мечтают о небе и полёте. 



И сквозь дымку изморози однажды можно случайно наткнуться на забытый осенью гриб, который так и не дождался другой жизни)



Когда холод пронизывает тебя и ты нахохлившись бежишь на заветный огонек, где ждёт тебя тепло, под ногами хрустят тонкие льдинки. Они сковали хрупкие листики, и стоит только на них наступит, как они разбиваются в золотую пыль


В такие моменты стоит остановиться, взглянуть в тишину и увидеть своё дыхание. И теперь ты точно знаешь, что чувства твои не застыли даже в самый холодный месяц.



Вот ноябрьский арт-бук и мои мысли. 

2 комментария:

  1. Юль, обожаю этот арт-бук... До глубины души он меня тронул... И вот как ты его опубликовала в иг, он всплывает в голове... То одно фото, то другое... А я так не умею, но очень хочу) ты молодечик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка дорогая)так безумно приятно читать твои слова, спастбо дружок) всё ты умеешь и всё у тебя получится я точно знаю!)

      Удалить