воскресенье, 10 июня 2018 г.

Цветок папоротника

Добрый день друзья!Специально для моего  любимого блога "ECO Paper" с большим вдохновением по заданию "Папоротник" был сделан этот блокнотик.
Папоротник – одно из самых загадочных и окутанных тайною растений. Несмотря на заверения ученых, что ни один из видов папоротников не цветет, именно с цветком папоротника связано большинство мифов и легенд.

Славяне считали, что папоротник цветет один раз в год – в ночь Ивана Купалы. В самую полночь во время грозы и распускается цветок папоротника золотым, а может быть белым или кроваво-красным огнем.А буквально через мгновение цветок блекнет и исчезает. 

Кто-то посчитает это ерундой, но я свято уверена в его таинственности. Это ли не повод, чтобы создать блокнот с мистической ноткой)


Тому, кто все же решил добыть чудесный цветок, необходимо в ночь перед днем Ивана Купалы взять с собой скатерть и нож и отыскать в лесу куст папоротника. Вокруг папоротника следует очертить  круг, расстелить скатерть и, сидя внутри круга, не сводить глаз с растения. Как только цветок заполыхает ярким свечением, надо его сорвать. С этого момента перед человеком открывается все тайное и скрытое.
Теперь можно приоткрыть сам блокнот и погрузиться в его атмосферу.


Обложка практически без объемных украшений в стиле миксмедиа. Для меня слои красок и паст это своеобразное испытание. Настоящий лист папоротника теперь единое целое с блокнотом. А в углублениях фазы луны и маленький цветок папоротника. Всё это заключено в неразрывный круг.


Открываем блокнот ... на форзаце один из самых красивых листов из коллекции "Тайны леса", и есть место для карандаша. Рядом красуется папоротник, собранный в прошлом году.



В блокноте множество листов различных фактур: ботанические зарисовки, тонированные в крепком чае, старинные ноты, невесомая бумага ручной работы и даже от упаковки цветов. Хочу сказать огромное спасибо моим девочкам из команды! Они прислали много приятных мелочей мне в подарок, думаю они заметят их на страницах этого блокнота) Эта работа, можно сказать, всего нашего дружного коллектива!Спасибо им огромное!

На одной из страниц спрятан карман под карточкой с папоротником из коллекции "Тайны леса". Он отмечен своеобразным стикером из ножа "Ярлычки".


Первый разделитель вышел очень многослойным. Подложка для фотографии из листа "Среди лугов". В работе совмещено много коллекций, как говорится всего понемногу) Но смотрится всё единым целым


На обратной стороне разделителя красуется тиснение ножом "Папоротник", украшенный золотой поталью.


В блокноте спрятан один единственный яркий лист с тиснением. Смотрится очень необычно и здорово!


Второй разделитель... с золотым отпечатком ножа "Папоротника" и рамкой для фотографии.



Переворачиваем разделитель и видим маленькую птичку из "Осеннего леса", притаившуюся в дупле.


И, наконец, последний разделитель. Тиснение на листе и "Уголки" под фотографию найденного цветка)



И также есть конвертик для приятных мелочей и карточек.


В завершении, обратная сторона обложки с окаменелым папоротником. Немного золотой потали и пару капель чернил.


Вот такой получился блокнот, немного мистический, но очень привлекательный.

Все недоступное и необъяснимое всегда окутано легендами, но кто знает, возможно, нет достоверных данных о цветке папоротника потому, что никто так и не смог преодолеть все испытания и выполнить все условия в ночь Ивана Купалы? 

Поэтому я буду верить и искать свой цветок папоротника) До новых встреч!

2 комментария:

  1. Он очень классный, влюбил меня просто)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, дорогая, спасибо тебе за теплые слова)

      Удалить